• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Правоохранители рассказали о ходе расследования массового убийства в Гае

01.10.2021 15:17, Просмотров: 2164
Правоохранители рассказали о ходе расследования массового убийства в Гае
Автор фото: 56.мвд.рф

На данный момент опрошено уже более 100 свидетелей, в том числе те, кто лично был знаком с девушками - преподаватели, сокурсники, соседи, собственники квартиры, в которой совершено преступление.

Также правоохранители провели множество осмотров места убийства, в ходе одного из которых было обнаружено и изъято предполагаемое оружие убийцы - нож.

Помимо этого изъяты видеозаписи с камер наблюдения, расположенных в районе совершения преступления. Специалисты проводят их осмотр с применением комплексов по установке и извлечению информации.

"По изъятым предметам и образцам для сравнительного исследования назначены 14 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, пожарно-технические, трассологические, дактилоскопические, генетические, компьютерные и медико-криминалистические экспертизы вещественных доказательств. В рамках выдвинутых криминалистических версий производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению расследуемого преступления", - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя