• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сотрудник предприятия похитил у компании более 800 000 рублей

08.05.2022 10:55, Просмотров: 1296
Сотрудник предприятия похитил у компании более 800 000 рублей
Автор фото: Nokstv.ru

В Оренбурге полиция арестовала ранее не судимого 32-летнего мужчину, по подозрению в совершении хищения денежных средств, сообщает УМВД по Оренбургской области.

По данным ведомства, у предприятия был заключен договор купли-продажи невостребованным производством товарно-материальных ценностей с компанией по приему лома.

После очередной сделки между компаниями была проведена инвентаризация, в ходе которой была выявлена недостача 827 000 рублей. В итоге руководитель компании обратился с заявлением в полицию.

Полицейскими установлено, что на протяжении года подозреваемый, осуществляя деятельность по организации, учету и хранению материальных ценностей, похищал деньги предприятия через паспорта своих доверителей.

Подозреваемый сдавал невостребованный производством лом в пункт приема, часть от лица компании, часть от физического лица. Мужчина просил рабочих организации предоставлять свои паспорта для проведения сделок, уведомляя их, что данное указание было получено от руководителя предприятия и должно неукоснительно выполняться. Часть денежных средств от сдачи невостребованным предприятием товарно-материальных ценностей перечислялась на счет компании. Другую часть мужчина забирал себе.

Мужчина признался в совершенном преступлении и на данный момент частично возместил материальный ущерб компании. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За совершенное мошенничество подозреваемому грозит до шести лет тюрьмы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя