• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

У обманутой вкладчицы «МММ» снова украли деньги

18.08.2022 16:30, Просмотров: 1588
У обманутой вкладчицы «МММ» снова украли деньги
Автор фото: УМВД по Оренбургской области

В Москве оренбургские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве.

Пресс-служба УМВД по Оренбургской области сообщает, что 67-летней женщине, позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена денежная компенсация за вклады в ООО «МММ», для получения которой необходимо оплатить страховку.

Потом с пенсионеркой связалась псевдоюрист и убеждала на протяжении двух недель перечислять имеющиеся у нее сбережения на указанные счета различными суммами: от 28 000 до 114 000 рублей. В итоге оренбурженка перечислила 807 052 рубля. Не получив компенсации она обратилась в полицию.

Правоохранители установили, что снятие денег происходило в Москве. Оперативники в столице задержали одного из участников преступной схемы и доставили в Оренбург для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленником оказался 47-летний житель Москвы, который занимал в преступной схеме роль сборщика денег для последующей передачи неизвестному лицу. Однако мужчина не являлся курьером, он не звонил пенсионерам и не забирал у них сбережения. Задержанный получал уже обналиченные деньги от неизвестной и хранил их у себя для последующей передачи.

Полицейскими установлено, что по договоренности за выполнение данной работы ему полагались 6 % от вырученных средств.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За мошенничество ему грозит до шести лет.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя