• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Убийство в Бузулуке. Мужчина психанул и обстрелял двоих человек

20.08.2022 15:19, Просмотров: 1803

Инцидент произошел 16 июля. В этот день 54-летний бузулучанин, будучи пьяным и находясь на территории гаражно-строительного кооператива, серьезно повздорил с двумя незнакомым мужчинами 59 и 29 лет.

За сказанные в его адрес нелестные слова гражданин решил отомстить, причем самым радикальным образом. Он сходил домой, взял там находившийся незаконно обрез ружья 16 калибра, вернулся на место конфликта и произвел два прицельных выстрела.

Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

"В результате указанных действий одному из потерпевших причинено огнестрельное ранение предплечья, повлекшее вред здоровью средней тяжести, второй пострадавший вследствие огнестрельного ранения брюшной полости скончался в медицинском учреждении", - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

С места происшествия стрелок сбежал, однако вскоре был задержан правоохранителями. В отношении него возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия).

Их направили прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя