Преступление произошло в феврале 2001 года. После конфликта два жителя Орска похитили двоих мужчин и удерживали в гараже, где подвергали избиениям.
Опасаясь, что потерпевшие расскажут о случившемся правоохранителям, похитители вывезли их в Гайский район и убили. Чтобы скрыть следы преступления, тела жертв были сожжены.
Спустя 24 года следователи смогли установить причастность орчан к данному преступлению. Одного из подозреваемых задержали в Санкт-Петербурге, где он проживал. А вот второй фигурант скончался, и его уголовное преследование было прекращено.
В отношении 50-летнего задержанного следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СК по Оренбургской области.