• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбурге лжемаг Изанна подозревается в серии преступлений

15.08.2021 10:55, Просмотров: 1128
В Оренбурге лжемаг Изанна подозревается в серии преступлений
Автор фото: УМВД по Оренбургской области

В Оренбуржье 31-летняя гражданка Таджикистана Айиша Абдужалилзода Юсупи и мать четырех детей подозревается в мошенничестве, сообщает УМВД по Оренбургской области.

Как стало известно, обвиняемая, используя псевдоним Изанна, на протяжении нескольких лет осуществляла деятельность в области нетрадиционной медицины, а также утверждала, что обладает даром - способна лечить любые болезни, снимать сглазы, порчу, делать заговоры.

Клиентами лжецелительницы являются мнительные граждане, а также тяжелобольные люди, обратившиеся к ней с последней надеждой на «чудесное» выздоровление.  Доверчивым и платежеспособным клиентам Изанна в ходе проведения обрядов по снятию сглаза заявляла, что причиной их бед является порча. Она предлагала осмотреть помещения с целью обнаружения заговоренных объектов. В ходе поиска подкладывала обратившимся принесенные ей объекты: кукол вуду, замки, ключи, связанные иголки, зубы животных. После манипуляций запугивала людей, которые расставались не только с крупной суммой денег, но и со своими друзьями, компаньонами по бизнесу и даже родственниками. Так, она сообщала, что подложить мог только близкий человек, и проводила «обряд», после которого указывала на ни в чем не повинных людей.

Проверка документов показала, что в России она ранее привлекалась к уголовной ответственности. После уехала в Таджикистан, где поменяла установочные данные, и вернулась в РФ и продолжила преступную деятельность.

В настоящее время многодетная мать находится под домашним арестом.

Если вы бы были обмануты Изанной или вам известная любая информация ее противоправных действиях, необходимо обратиться в любое подразделение органов внутренних дел или обратиться по телефону: (3532) 79-02-55, 79-66-22, 79-66-55 или 02 (102), сообщили в УМВД России по Оренбургской области. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя