• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбурге задержан 70-летний курьер, который забирал деньги у обманутых людей (Видео)

21.08.2022 12:00, Просмотров: 1521
В Оренбурге задержан 70-летний курьер, который забирал деньги у обманутых людей (Видео)
Автор фото: УМВД по Оренбургской области

В областном центре 90-летней местной жительнице позвонил неизвестный и рассказал, что ее сын избил человека и для урегулирования вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности необходимы деньги. Пенсионерка сообщила, что у нее имеются 14 000 рублей, которые она впоследствии передала неизвестному на лестничной площадке у своей квартиры. Когда она связалась с родственником, то поняла что ее обманули, и обратилась в полицию.

Пресс-служба УМВД по Оренбургской области сообщает, что полицейские задержали 70-летнего жителя Оренбурга, который подрабатывает таксистом.

Задержанный рассказал, что ему полагались 6 000 рублей от вырученных денег которыми он распорядился по своему усмотрению.

Подозреваемый связывался с координатором по телефону, который давал указания, откуда забирать деньги для дальнейшего перевода. Мужчина дал признательные показания.

В настоящее время следствием устанавливается причастность задержанного к аналогичным фактам хищения на территории областного центра.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело. За мошенничество ему грозит до пяти лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Видео: УМВД по Оренбургской области. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя