• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье ОПГ сутенеров организовала притон с малолетками

16.08.2022 14:30, Просмотров: 1725
В Оренбуржье ОПГ сутенеров организовала притон с малолетками
Автор фото: Nokstv.ru

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела об организации занятия проституцией преступной группой - 29 фигурантов.

По данным регионального СК, трех участников ОПГ обвинили в организации притонов для занятия проституцией с применением насилия и использованием несовершеннолетних, в вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией, организованной группой, и с применением насилия.

Двоих обвинили в вовлечении в занятие проституцией и принуждению к продолжению занятию проституцией, совершенном с применением насилия и угрозой его применения, организованной группой, в отношении несовершеннолетних.

Ещё двое проходят по статьям (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних).

Один фигурант обвинен по статье (соучастие в форме пособничества в деяниях, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних).

Во время следствия установлено, что 31-летняя жительница Оренбурга с 1 марта 2018 года по 28 апреля 2021 года руководила организованной преступной группой. Её участники в Оренбурге и Оренбургском районе занимались сутенёрством.

ОПГ состояла из руководителя, ее заместителей, диспетчеров, водителей и охранников, которые также искали новых девушек для занятия проституцией. В данную деятельность вовлекали и несовершеннолетних.

При вербовке злоумышленники использовались методы психического и физического воздействия.

Девушки «работали» в банях, гостиницах и в саунах. Все было зафиксировано не менее 63 договорённостей о предоставлении помещений с их владельцами.

Также данную деятельность «крышевал» сотрудник полиции. Уголовное дело в отношении «оборотня в погонах» было выделено в отдельное производство. Экс-полицейский приговорен к четырем годам колонии строгого режима и штрафу - 850 000 рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя