• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье установлены члены ОПГ, причастные к убийству сотрудника ГИБДД в 1997 году

22.03.2023 09:39, Просмотров: 2333
В Оренбуржье установлены члены ОПГ, причастные к убийству сотрудника ГИБДД в 1997 году
Автор фото: nokstv.ru

По версии следствия, с правоохранителем расправились трое граждан Украины, которые в тот период прибыли в Оренбург для совершения разбойных нападений.

Ночью 4 марта 1997 злоумышленники, находясь в одной из квартир жилого дома по ул. Газовиков, убили своего знакомого, являющегося участником преступной группировки.

Затем преступники начали выносить тело убитого из жилья, и в этот момент их заметил сотрудник ГИБДД. Стража порядка бандиты расстреляли на месте, и отнесли его тело в подсобку.

"Спустя 26 лет проведенными оперативно-розыскными мероприятиями были установлены не только участники убийства сотрудника милиции, но и личность убитого участника преступной группировки, а также место его захоронения в лесополосе в районе экопарка «Качкарский мар» города Оренбурга. Задержание одного из злоумышленников произведено на территории города Москвы, где последний скрывался после совершения преступления. Двое из участников преступной группы задержаны и заключены под стражу, в том числе и ее лидер", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

В настоящее время обвиняемым инкриминируется посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и убийство, совершенное организованной группой.

Сейчас следователи занимаются установлением всех обстоятельств преступления. Кроме того, обвиняемые проверяются на причастность к другим нераскрытым преступлениям.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя