• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье задержали ОПГ, занимавшуюся похищением людей

10.12.2021 16:14, Просмотров: 2066
В Оренбуржье задержали ОПГ, занимавшуюся похищением людей
Автор фото: nokstv.ru

Двое злоумышленников организовали фиктивный реабилитационный центр и заманивали туда людей, страдающих от алкогольной или наркотической зависимости.

"Предварительно установлено, что злоумышленники создали интернет-сайт, где предлагали услуги по уходу за гражданами в реабилитационном центре. Обратившись к представителям данной организации, родственники оплачивали лечение своих близких, после чего тех насильно перевозили в арендованное помещение.

При этом работники центра реабилитации не обладали медицинским образованием и по факту не оказывали людям необходимой помощи.

В разное время в стенах заведения подозреваемые незаконно удерживали более 20 человек. Фигуранты применяли к ним насилие, моральное и психологическое давление.

На связь с родными потерпевшие выходили один раз в неделю, а все телефонные звонки проходили под строгим контролем", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Все это злоумышленники делали ради получения денег от родственников потерпевших за якобы лечение.

Оба подозреваемых в совершении преступления задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ "Похищение двух и более лиц, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору".

Расследование продолжается.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя