• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Орске задержали педофила, надругавшегося над ребенком 12 лет назад

11.06.2022 10:41, Просмотров: 2128

Жертвой орчанина стала 11-летняя девочка. Согласно информации следственного комитета, мужчина изнасиловал её. Тогда, в 2010 году, найти его не удалось.

"Данное уголовное дело впоследствии приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого", - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Однако недавно, расследование было возобновлено, и, в итоге, правоохранителям удалось найти и задержать подозреваемого.

"Результатом проведения дополнительных следственных и процессуальных действий стало задержание 9 июня 2022 года 45-летнего жителя города Орска, который, по версии следствия, в 2010 году совершил преступления против половой неприкосновенности малолетней. Кроме того, в рамках следствия получены сведения о совершении фигурантом преступлений в отношении еще двух малолетних жительниц города Орска в 2010 году, чему будет дана соответствующая процессуальная оценка", - добавили в ведомстве.

В отношении орчанина возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Следователем возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя