• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Врачи «залечили» ребенка до смерти? СК расследует смерть 6-летнего мальчика в Соль-Илецке

29.07.2020 14:55, Просмотров: 2746
Врачи «залечили» ребенка до смерти? СК расследует смерть 6-летнего мальчика в Соль-Илецке
Автор фото: Vk.com

Следственный комитет по Оренбургской области проводит проверку по факту смерти шестилетнего мальчика в больнице Соль-Илецка. Возбуждено уголовное дело по статье (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В соцсетях мама мальчика рассказала, что 25 июня её сын играл в теплице и упав, сломал руку. Операцию провели в тот же день, а 30 июня выписали с температурой 37.2. По её словам, им не дали никаких рекомендаций, а лишь сказали прийти на приём к травматологу 13 июля.

Все эти дни мальчик почти ничего не ел и сильно мучался от температуры, а также болей в животе. Так как ребенку не становилось легче 5 июля они обратились в приемный покой Соль-Илецка.

Врачи брали у ребенка кровь два раза. Результаты оказались плохими. В 22:00 ему провели операцию по удалению аппендицита.

- В 5 утра я обратилась к медсестре с тем, что ребенок не отходит от наркоза и ему не становится легче, после этого пришёл врач - хирург и сказал, что операция прошла успешно, вызвал врача - реаниматолога, который перевёл ребёнка в реанимацию, пишет мать ребенка:

На следующий день мальчик скончался в отделении реанимации. О чем кстати матери не сообщили.

В своем посте она рассказывает, что все это время врач - педиатр приходила и узнавала какие меры принимались в лечении, обманывала то, что ждут врачей из Оренбурга.

Вскрытие произвел врач из областного центра. Предположительной причиной смерти назвали токсический шок в связи с заражением крови
Мать мальчика считает, что заражение могло произойти после первой операции.

По данным Следкома, в рамках уголовного дела изъяты медицинские документы, назначены необходимые экспертизы, которые позволят установить причинно-следственную связь. В настоящее время  устанавливается полная картина произошедшего.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя