• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

В Минкульте Оренбуржья обсудили подготовку к III Межрегиональному фестивалю академической музыки

11.05.2026 10:00, Просмотров: 189

В министерстве культуры Оренбургской области обсудили подготовку к III Межрегиональному фестивалю академической музыки «Симфония Бузулукского бора»

Совещание провела министр культуры Евгения Шевченко. Музыкальное событие состоится 13–14 июня. Главным коллективом фестиваля выступает Оренбургский государственный симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист РФ Юрий Ткаченко). В программе – произведения Моцарта, Дворжака, Чайковского, Римского-Корсакова, Калинникова и др. Специальные гости события — солисты Мариинского и Большого театров, а также оренбургского театра музыкальной комедии.

В этом году фестиваль пройдет на площадке «Косова поляна» в Бузулукском бору. В настоящий момент ведется активная подготовка. Для зрителей запланировано 500 посадочных мест.

Организаторы праздника академической музыки — министерство культуры Оренбургской области в партнерстве с Национальным парком «Бузулукский бор».

В прошлом году праздник академической музыки собрал более семи тысяч человек.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя