• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбургские школьники будут изучать финансовую грамотность на уроках

02.09.2022 11:38, Просмотров: 18446
Оренбургские школьники будут изучать финансовую грамотность на уроках
Автор фото: Правительство Оренбуржья

С 1 сентября преподавание финансовой грамотности стало обязательным в 1–9 классах всех российских школ. Это предусмотрено обновленными федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС), которые разработаны при активном участии Банка России, сообщает пресс-служба правительства области.

При этом финансовая грамотность будет интегрирована в обязательные учебные предметы. В начальной школе ее элементы появятся на уроках математики и окружающего мира, а ученики 5–9 классов будут постигать азы финансовой культуры на обществознании, математике, географии и информатике.

Учеников младших классов будут учить безопасно совершать финансовые операции в интернете, грамотно анализировать доходы и расходы семьи, составлять личный финансовый план.

В среднем звене ребята познакомятся с различными способами защиты от финансового мошенничества, научатся рассчитывать и анализировать цены на товары и услуги, а также самостоятельно заполнять простые документы – заявления, обращения, декларации, в том числе в электронном виде.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя