• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Представители образовательной сферы Оренбуржья посетили подшефный Перевальский район ЛНР

23.07.2022 17:32, Просмотров: 19178
Представители образовательной сферы Оренбуржья посетили подшефный Перевальский район ЛНР
Автор фото: Правительство Оренбуржья

По поручению губернатора Дениса Паслера подшефный Перевальский район Луганской Народной Республики посетили представители образовательной сферы Оренбургской области во главе с первым заместителем министра образования региона Ниной Гордеевой.

В рамках рабочей поездки оренбуржцы побывали в районном центре, поселках Центральный, Чернухино, Городище и Фащевка, сообщает пресс-служба правительства региона.

На встрече с педагогическими работниками Перевальского района обсудили актуальные вопросы развития образовательных учреждений, в частности, подготовку к новому 2022-2023 учебному году.

Специалисты минобра Оренбургской области окажут методическую помощь во внедрении новых государственных образовательных стандартов начальной и основной школы.

"Взаимодействие с Перевальским районом мы начали с 8 июля. Дважды в неделю с педагогами из ЛНР проводятся совещания в режиме ВКС – семинары по внедрению государственных образовательных стандартов, по функциональной грамотности, по развитию воспитательных систем", - рассказала Нина Гордеева.

Среди целей поездки была оценка состояния библиотечного фонда и материальной базы образовательных организаций Перевальского района в целом.

"Коллегам в непростых условиях удалось сохранить систему образования в хорошем состоянии. Это касается в первую очередь кадрового потенциала. Есть основа для развития, и мы окажем всестороннюю помощь. С 1 сентября школы Донбасса начнут работать по российским стандартам, и мы фактически восстановим единое образовательное пространство", - подчеркнула Нина Гордеева.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя