• Телевидение Новотроицка
  • 32 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье появился ещё один 300‑балльник

17.07.2026 09:15, Просмотров: 240

Выпускник гимназии № 3 Оренбурга Дмитрий Шаповаленко в дополнительные дни сдачи ЕГЭ добился максимального результата – 100 баллов – по профильной математике. Ранее он уже показал высший результат по русскому языку и информатике.

По итогам кампании ЕГЭ‑2026 в Оренбургской области 140 стобалльных результатов, 126 выпускников получили максимальный балл по одному или нескольким предметам.

«Это свидетельство высокого уровня образования в Оренбуржье и серьёзной работы педагогов, поддержки семей и, конечно, огромного труда самих ребят. Каждый из этих выпускников – пример целеустремлённости, упорства и веры в свои силы. Гордимся нашими талантливыми ребятами. Желаю им успешного поступления и удачи во всех делах»! - написал в своем канале MAX губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя