• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье проходят тренировочные мероприятия по подготовке к проведению ЕГЭ

10.03.2023 16:18, Просмотров: 13876
В Оренбуржье проходят тренировочные мероприятия по подготовке к проведению ЕГЭ
Автор фото: nokstv.ru

10 марта в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году проходит всероссийское тренировочное мероприятие с участием одиннадцатиклассников.

В 60 пунктах проведения экзаменов проходят тренировки по биологии, английскому языку (устная и письменная части), информатике и ИКТ, сообщает пресс-служба правительства области.

В мероприятии задействовано более 2,3 тысячи работников ППЭ и почти 2 тысячи учеников выпускных классов.

Тренировки направлены на организационную и технологическую подготовку пунктов проведения экзаменов для проведения ЕГЭ с применением технологий печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях, доставки экзаменационных материалов по интернету.

Помимо тренировок, проходит тестирование системы видеонаблюдения аудиторий ППЭ, задействованных в досрочный период проведения экзамена.

– Тренировочные мероприятия – важный этап подготовки к проведению экзаменов без серьезных организационно-технологических сбоев, – отметила первый заместитель министра образования Нина Гордеева. – Тестирование системы видеонаблюдения показало ее готовность к проведению экзаменов в досрочный период.

Всего в регионе в 2023 году пройдет еще четыре апробации: одна всероссийская с участием одиннадцатиклассников и три региональные (две из которых с участием выпускников).

Досрочный период проведения ЕГЭ в этом году начнется уже через 10 дней - 20 марта. Основной период стартует с 26 мая. Всего в ЕГЭ на территории Оренбургской области планируют принять участие порядка 7 тысяч человек.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя