• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В первый день ЕГЭ в Оренбуржье большинство выпускников выбрали химию

28.05.2022 17:15, Просмотров: 19400
В первый день ЕГЭ в Оренбуржье большинство выпускников выбрали химию
Автор фото: Правительство Оренбуржья

Для выпускников Оренбуржья 26 мая стартовал экзаменационный марафон – одиннадцатиклассники пишут ЕГЭ по выбору, сообщает пресс-служба областного правительства.

В 26 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) более 1400 выпускников 11 классов продемонстрировали свои научные знания по литературе, химии и географии. Химия нужна для поступления 975 выпускникам, литература – 409, географию для сдачи выбрали 78 одиннадцатиклассников.

Все пункты сдачи ЕГЭ и прилегающие к ним территории охраняются сотрудниками правоохранительных органов, в ППЭ дежурят медицинские работники, наблюдение осуществляют аккредитованные общественные наблюдатели.

Перед началом экзамена участники прошли обработку рук и термометрию, паспортный контроль и проверку на наличие запрещённых к проносу в аудиторию предметов.

В самих ППЭ к экзаменам готово всё – аппаратура, картриджи, резервные станции. Накануне все организаторы экзаменов прошли две апробации – региональную и федеральную, в том числе с участием одиннадцатиклассников.

Результаты экзаменов по литературе, химии и географии станут известны не позднее 10 июня. Следующий ЕГЭ выпускники Оренбуржья будут сдавать 30 и 31 мая. В эти дни почти 7000 участников будут писать первый обязательный экзамен по русскому языку.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя