• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Администрация Оренбурга опровергла сообщения о массовых убийствах собак

24.04.2023 18:00, Просмотров: 1352
Администрация Оренбурга опровергла сообщения о массовых убийствах собак
Автор фото: Открытые источники

Пресс-служба администрация города сообщает, что фото и видео, которые распространяются в соцсетях, не имеют отношения к Оренбургу.

В мэрии обратили внимание на обилие растительности, и памятник, которого нет в городе, и синие бирки в ушах собак.

В областном центре преимущественно используют жёлтые, красные, оранжевые.

По данным Единой диспетчерской службы Оренбурга, сообщения о трупах собак поступают ежемесячно (сбитые автомобилями, естественная смерть, обморожение и пр.) За последний год количество таких сообщений в месяц не меняется и составляет около двадцати по городу. Обо всех подобных случаях следует сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу города по телефонам: 005 и 30-40-40 для оперативного реагирования соответствующих служб.

Напомним, что после того как стая собак растерзала мальчика, гулявшего в районе своего дома, правительство Оренбургской области и Законодательное Собрание региона направили в Госдуму законодательную инициативу о внесении изменений в закон. Инициатива содержит в себе поправки именно в той части, чтобы люди не были вынуждены подобными негуманными методами защищать себя и семью.

Регионам необходимо право признавать собак немотивированно агрессивными, чтобы убирать их с улиц городов и таким образом обеспечить безопасность граждан, и не содержать агрессивных собак до конца жизни в крошечных клетках, а иметь возможность гуманными способами регулировать их численность.

А главное - ввести ответственность для владельцев животных, регистрацию питомцев и их контроль, чтобы ряды безнадзорных животных не пополнялись сбежавшими и выброшенными.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя