• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Бузулук вошел в десятку самых безопасных городов России

24.06.2020 12:45, Просмотров: 869
Бузулук вошел в десятку самых безопасных городов России
Автор фото: Wikipedia.org

Город Бузулук стал одним из самых безопасных городов в России в 2020 году. Причем, попав в десятку. Рейтинг был составлен сервисом оценки качества жизни в населенных пунктах Numbeo.

Oren.aif пишет, что при создании топа учитывались такие показатели как развитость социальной инфраструктуры и показатель уровня преступности, который в Бузулуке оказался довольно низким.

По мнению экспертов, в Бузулуке работает много организаций, ориентированных на индивидуальное и социальное развитие человека. Его жители могут получить высшее образование, не переезжая в более крупные города. Здесь работают филиалы оренбургских, самарских и столичных вузов, а также гуманитарно-технологический институт. Не менее развито и среднее специальное образование — в городе проводят обучение несколько колледжей.

На достойном уровне находится и спортивная инфраструктура. В Бузулуке работают три стадиона и дворец водных видов спорта, который является тренировочной площадкой для призеров  федеральных и международных соревнований.

Помимо этого авторы рейтинга отметили и высокий уровень развития здравоохранения, и повышение уровня его доступности. Только за последний год в Бузулуке было открыто новое отделение в больнице скорой медицинской помощи, проведет капитальный ремонт детской поликлиники, создана диспетчерская служба при городской больнице. Кроме этого в режиме эпидемии в городе работает COVID-центр. Его пациентами сегодня являются жители со всей западной части региона.

По мнению составителей рейтинга, сами жители Бузулука вкладывают много сил в развитие и повышения привлекательности своего города. Благодаря всем этим показателям город стал самым безопасным на территории Оренбуржья и одним из лучших по этому показателю в нашей стране.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя