• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Чиновникам из Минобра Оренбуржья запретили ездить на новой иномарке

26.07.2021 12:29, Просмотров: 765
Чиновникам из Минобра Оренбуржья запретили ездить на новой иномарке
Автор фото: Nokstv.ru

Заместитель прокурора Оренбургской области подал икс в Арбитражный суд с требованием признать недействительной закупки для государственных нужд автомобиля марки Nissan.

Во время проведения прокурорской проверки было установлено, что в декабре 2019 года по результатам электронного аукциона между министерством образования Оренбургской области и ООО «АСТ-Моторс» заключен государственный контракт на поставку легкового автомобиля Nissan Terrano для нужд министерства. Но ограничения, предусмотренные законодательством РФ, не были соблюдены.

В региональной прокуратуре отметили, что при составлении аукционной документации заказчик указал требования к техническим характеристикам автомобилей -  требования к кузову (высоте, длине и ширине автомобиля), объему топливного бака, типу двигателя, мощности, типу трансмиссии,  дорожному просвету, безопасности, интерьеру, комфорту, а также комплектации товара, которые походили только к одной модели - Nissan Terrano. Автомобили иных марок и моделей не соответствуют требованиям заказчика по техническим параметрам либо цене.

По решению суда на эксплуатацию иномарки наложили запрет.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя