• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

COVID-19 в Оренбуржье: губернатор Денис Паслер ввел новые запреты

21.09.2021 18:00, Просмотров: 1882
COVID-19 в Оренбуржье: губернатор Денис Паслер ввел новые запреты
Автор фото: Nokstv.ru

Сегодня, 21 сентября, губернатор региона Денис Паслер внес изменения в указ о мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции.

Согласно документу, режим повышенной готовности в Оренбуржье продлен до 5 октября. 

Собственникам торгово-развлекательных комплексов (центров), моллов и кинотеатров рекомендовано не допускать детей до 16 лет находиться на данных объектах без сопровождения взрослых.

Сохраняются ограничения на работу кальянных и проведение в объектах общественного питания мероприятий с численностью свыше 30 человек. Услуги в организациях развлечения, отдыха и досуга (за исключением государственных и муниципальных учреждений культуры) могут оказываться не ранее чем с 6:00 и не позднее чем до 00:00. Исключение действует для работы служб доставки и точек общепита, которые обслуживают работников организаций.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Оренбургской области, рекомендовано перейти к обслуживанию граждан по предварительной записи там, где это возможно.

Совещания и другие производственные мероприятия рекомендовано проводить в удаленном формате.

Ношение масок по-прежнему обязательно при проезде во всех видах транспорта общего пользования городского, пригородного и местного сообщения (в том числе такси), а также на станциях и остановках всех видов транспорта, при посещении торговых объектов, торговых залов, мест оказания услуг, государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных им учреждений, в зданиях автовокзалов, железнодорожных вокзалов, аэропортов и иных общественных местах.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя