• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Денис Паслер обновил общественно-политический совет при губернаторе

14.07.2020 14:00, Просмотров: 1125
Денис Паслер обновил общественно-политический совет при губернаторе

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер радикально обновил состав общественно-политического совета при главе региона. Соответствующий указ уже подписан, пишет Orenburg.media.

Общественно-политический совет при губернаторе — консультативный и совещательный орган. Согласно положению о совете, он призван координировать и обеспечивать взаимодействие органов исполнительной власти, муниципалитетов, партий и общественных объединений.

Согласно хронике правительства Оренбургской области, в последний раз Совет собирался летом 2018 года. Тогда на нем обсуждалась тема системы образования и социальных лифтов для молодежи в Оренбургской области — по мотивам послания Путина. Проводил его действующий губернатор Юрий Берг.

В последнем созыве совета помимо председателя Юрия Берга в президиуме числились сопредседатель, спикер Заксобрания Сергей Грачев и заместитель председателя совета и вице-губернатор по внутренней политике Вера Баширова. Секретарем прошлого созыва был начальник управления внутренней политики Базаргалей Ермеков.

Что изменилось?

Денис Паслер радикально обновил не только сам совет, но и его президиум. Сергея Грачева в сопредседателях больше нет, теперь он простой член совета. Теперь в руководстве совета только сам губернатор, а его заместителем числится вице-губернатор по внутренней политике Олег Димов. Секретарь по-прежнему начальник управления внутренней политики, но теперь это Роман Цуканов.

Сильно изменился и состав совета. Его покинули политик Максим Щепинов, политолог Галина Шешукова, ветеран Общественной Палаты Александр Костенюк, глава Оренбурга Евгений Арапов, первый вице-губернатор Сергей Балыкин, депутат Госдумы Игорь Сухарев, ветеран оренбургского отделения КПРФ Владимир Новиков и многие другие. Также, например, из совета исключен кандидат в губернаторы Оренбургской области на выборах 2014 года Абдрахман Сагритдинов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя