• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Денис Паслер прокомметрировал итоги визита главы Минстроя РФ Владимира Якушева

28.07.2020 16:00, Просмотров: 819
Денис Паслер прокомметрировал итоги визита главы Минстроя РФ Владимира Якушева
Автор фото: Orenburg-gov.ru

Напомним, что в минувший понедельник Оренбуржье посетил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев.

Сегодня, 28 июля, на своей странице в instagram губернатор Оренбургской области Денис Паслер подвел итоги визита министра:

«Обсудили важнейшие направления нашей работы. Министр оценил масштабы строительных работ в Оренбурге, изменения, которые уже произошли в областном центре, перспективы трансформаций городских общественных пространств.

Оренбургская область активно участвует в реализации национальных проектов, которые курирует Минстрой РФ.

Создание максимально комфортных и безопасных условий для оренбуржцев – абсолютный приоритет в нашей работе. И здесь ключевым стал нацпроект «Жилье и городская среда». В прошлом году в 13 городских округах и 45 сельских населенных пунктах благоустроено 56 общественных пространств и 43 дворовые территории. Впервые в список городов с благоприятной городской средой вошел Оренбург».

Денис Паслер отметил, что в прошлом году нацпроект позволил ввести почти миллион кв. м. жилья и реализовать 11 проектов по обеспечению инженерной инфраструктурой территорий новых жилых застроек в Оренбургской области.

- Почти в три раза в прошлом году превзошли план по расселению аварийного жилья. В целом по итогам реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году Оренбургская область вошла в ТОП-15 регионов России, - подытожил губернатор.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя