• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Габилу Мамедову присвоено звание «Человек года 2019»

02.06.2020 18:06, Просмотров: 830
Габилу Мамедову присвоено звание «Человек года 2019»

26 мая 2020 года были озвучены имена победителей ежегодного конкурса «Человек года» муниципального образования «Город Оренбург» по итогам 2019 года.

В номинации «Спортсмен года» одержал победу Оренбургский боксер Габил Мамедов.

Мамедов Габил 1994 г. р., родился в Оренбурге,  более 14 лет профессионально занимается олимпийским видом спорта – боксом под руководством тренера – преподавателя высшей категории,  отличника физической культуры и спорта России, Дмитрия Сергеевич Скопинцева, в специализированной детско – юношеской спортивной школе олимпийского резерва имени Г.И.Васильева. Является Мастером спорта России по боксу Международного класса.

В  2019 году в городе Самара на чемпионате России Габил проведя 5 поединков, одержал победу в весовой категории 63 кг, показал блестящий результат , продемонстрировав великолепную технику , высокое мастерство, неоспоримый профессионализм и был признан лучшим боксером 2019 года

Также в этом же году спортсмен неоднократно принимал участие в различных всероссийских, Международных турнирах. Показав следующие результаты 1 место «Кубок Мира» по боксу (Германия) и 2 место Европейские игры (Минск).

В марте 2020 года Габил, в составе сборной России, проходил отборочные соревнования на Олимпийские Игры в Лондоне. На стадии 1/16 финала он одержал убедительную победу над представителем Грузии Лаши Гурули. Поединок завершился единогласной победой оренбуржца по очкам. Второй бой должен был состояться 17 марта. Однако, Международный Олимпийский комитет приостановил проведение европейской олимпийской квалификации по боксу на неопределенный срок. Причиной произошедшего стало широкое распространение коронавируса на территории всего мира.

Справка

Традиционным конкурс «Человек года» проводится ежегодно в Оренбурге.

Данный конкурс проводится с целью выявления и поощрения граждан, занимающих активную жизненную позицию, проявивших себя в формировании, сохранении и развитии культурного, экономического и общественного имиджа города Оренбурга, сохранении и развитии культурных традиций, достигших профессиональных успехов.

В конкурсе участвуют представители всех специальностей и квалификаций, достигшие значительных результатов в своей профессиональной деятельности в объявленном году, занятые деятельностью на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от их организационно-правовой формы, расположенных на территории города Оренбурга.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя