• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Газ начал поступать во все населенные пункты Оренбургской области

24.02.2021 14:30, Просмотров: 620
Газ начал поступать во все населенные пункты Оренбургской области
Автор фото: Orenburg-gov.ru

Завершены аварийно-восстановительные работы по полному восстановлению газоснабжения потребителей трех районов региона, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» продолжает работы на магистральных газопроводах «Оренбург-Новопсков» и «Союз» для восстановления транзитного потока газа по данным магистральным газопроводам.

Сегодня утром состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по устранению последствий аварии на магистральном газопроводе в Илекском районе Оренбургской области. Главы муниципальных образований доложили, что газ поступил во все дома.

Напомним, что порыв магистрального газопровода произошел вчера в Илекском районе, в 6-7 километрах от села Мухраново.

На место немедленно выехали все оперативные службы. В результате инцидента без газа остались 5 населенных пунктов в Новосергиевском районе.

На федеральном магистральном трубопроводе работала региональная экологическая лаборатория. Превышения ПДК и запаха в населенных пунктах не зафиксировано.

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» провел необходимые ремонтные работы.

Силами администрации муниципального образования были проведены подворовые обходы, постоянно уточнялась необходимость эвакуации в пункты временного размещения.

Для запитки на газораспределительную станцию Мустаево были доставлены 2 бойлера сжиженного газа. В режим повышенной готовности были переведены все службы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя