• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 72 %
  • 742 мм. рт. ст.
Войти

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил завести дело против приставов, лишивших оренбуржца жилья

06.10.2024 09:30, Просмотров: 1436

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по сообщению о противоправных действиях должностных лиц в отношении жителя Оренбурга.

Ранее в СМИ появилась информация, что оренбуржец лишился своего жилья из-за противоправных действий судебных приставов-исполнителей, которые в нарушение установленного порядка реализовали принадлежащее ему имущество. Отмечается, что, несмотря на обращения, уголовное дело до сих пор не возбуждено.

В следственном управлении СК России по Оренбургской области по данному факту проводится процессуальная проверка по ст. 293 УК РФ (халатность).

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Оренбургской области Зудерману В.Д. возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе расследования.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя