• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Губернатор Денис Паслер обратился к оренбуржцам в Международный день инвалидов

03.12.2020 14:05, Просмотров: 648
Губернатор Денис Паслер обратился к оренбуржцам в Международный день инвалидов
Автор фото: Nokstv.ru

В Международный день инвалидов губернатор Денис Паслер обратился к оренбуржцам:

«Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Он напоминает нам о том, с какими сложностями эти люди встречаются ежедневно.

В Оренбургской области проживают 190 509 инвалидов, 9 663 из них – это дети. В рамках государственной программы «Доступная среда» мы создаем благоприятные условия, чтобы качественно улучшить их жизнь.

Наша цель – обеспечить эффективную реабилитацию, создать универсальную безбарьерную среду, дать им возможность получить полноценное профессиональное образование и реализоваться в профессии.

В 2020 году мы начали важную работу по созданию комплексной системы реабилитации. Приобрели для этого технику, обучаем специалистов. В библиотеках области впервые обустроили автоматизированные рабочие места для незрячих и слабовидящих посетителей.

На реализацию программы «Доступная среда» в текущую «пятилетку» запланировано больше миллиарда рублей.

Мы многое делаем для того, чтобы люди с ограничениями по здоровью жили полноценной жизнью. Однако для этого недостаточно финансовых вложений и организационной работы. Важно, чтобы каждый из нас был добрее, поддержал их вниманием и участием.

Желаю всем здоровья, терпения, больше улыбок и добра!»

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя