• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Губернатор и правительство содействуют возвращению жителей Оренбуржья из Крыма

10.10.2022 11:55, Просмотров: 727
Губернатор и правительство содействуют возвращению жителей Оренбуржья из Крыма
Автор фото: Правительство Оренбуржья

По поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера на базе центра «Мой бизнес» состоялось оперативное совещание с региональными туроператорами по пребыванию оренбуржцев в Республике Крым.

Туроператоры предоставили информацию по отдыхающим в Республике Крым оренбуржцам, со всеми поддерживается связь, оперативно решаются возникающие вопросы.

Региональным минэкономом и Центром развития туризма области запущена дополнительная горячая линия 8-800-200-14-45 для оренбуржцев по вопросам туристических поездок в Крым.

Продолжает работу горячая линия Минкурортов Крыма 8-800-511-80-18. Для усиления по поручению вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко работает круглосуточный бесплатный федеральный колл-центр для туристов 8-800-707-97-41.

Ростуризм обратился к туроператорам с просьбой отнестись с пониманием к туристам, которые находятся в настоящий момент на отдыхе в Крыму и оказать им максимальное содействие. По возможности необходимо продлить их отдых без изменения условий до урегулирования ситуации и полного восстановления транспортного сообщения.

По обращению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова отели и санатории продлят проживание гостей, отдых которых завершен, в течение текущего дня.

Все затраты отелям будут компенсированы за счет Республики Крым.

Оператор железнодорожных перевозок «Гранд Сервис Экспресс» принял решение осуществлять возврат денежных средств за билеты на поезда в Крым и из Крыма без удержания сборов. Для этого нужно обратиться по месту приобретения таких билетов. Горячая линия «Гранд Сервис Экспресс»: 8 800 775 54 53.

Информация о задержке, отмене и возобновлении рейсов - на официальном сайте.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя