• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Губернатор Оренбуржья заявил о строительстве инфекционной больницы

15.07.2021 10:30, Просмотров: 635
Губернатор Оренбуржья заявил о строительстве инфекционной больницы
Автор фото: Nokstv.ru

В минувшую среду глава Оренбуржья с ведущими врачами региона провел совещание, в которого обсуждались вопросы работы инфекционной службы.

В ходе встречи губернатор сообщил, что на создание инфекционной больницы будет выделено почти 2,7 миллиарда рублей

- Это непростое решение – в середине финансового года начинать строительство такого серьезного объекта. Инфекционную службу нужно развивать, и речь идет не только о борьбе с ковидом. Работу над проектом мы начали в прошлом году. Это логичное продолжение той работы, которая ведется сейчас в Оренбуржье: мы продолжаем обновлять областную больницу, строим новую детскую областную, за этот год отремонтируем 170 медицинских объектов, — заявил Паслер.

Как сообщает правительство региона, новый медицинский центр будет рассчитан на 186 коек. При необходимости, в чрезвычайных условиях, их количество можно будет увеличить до 379. Будут построены отделения на 88 боксов, приёмно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта.

Также запланировано общежитие для персонала. Наличие оборудования для ПЦР-исследований и ИФА-исследований в лаборатории позволит своевременно проводить точную диагностику широкого спектра инфекционной патологии. Возможность проводить исследования в новой больнице избавит пациентов от необходимости ездить в другие лечебные организации для точной постановки диагноза.

Большая часть суммы на строительство будет направлена из областного бюджета.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя