• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

ИТ-специалисты Оренбуржья претендуют на отсрочку от армии

23.05.2022 09:55, Просмотров: 874
ИТ-специалисты Оренбуржья претендуют на отсрочку от армии
Автор фото: Nokstv.ru

ИТ-компании Оренбуржья подали заявления на отсрочку от армии для сотрудников - всего в Оренбуржье на отсрочку претендуют 69 специалистов, сообщает правительство региона.

По данным Минцифры РФ, средний возраст специалистов по всем регионам - 24 года, стаж работы - 2 года. Самая распространенная специальность - «Информатика и вычислительная техника».

Для получения отсрочки ИТ-специалист должен соответствовать ряду требований:

- возраст — от 18 до 27 лет;

- гражданство РФ;

- работа по трудовому договору;

- нормальная продолжительность рабочего дня;

- высшее образование по специальности из перечня подпадающих под отсрочку;

- стаж работы в аккредитованных компаниях не менее 11 месяцев или устройство на работу в течение года после окончания учебы.

Минцифры РФ направит списки ИТ-специалистов в Минобороны РФ до 1 июня. После 1 июня призывные комиссии будут принимать решения об отсрочке.

 - Сейчас и регион, и страна в целом, как никогда нуждаются в квалифицированных ИТ-специалистах. Мы в министерстве стараемся помогать местным компаниям. Посетите сайт ИТ-навигатора - там мы собрали все актуальные меры поддержки. Если сомневаетесь, какими мерами можете воспользоваться, обращайтесь в министерство -  мы вас проконсультируем и приложим все усилия, чтобы вы получили положенную помощь, - рассказал министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

 Чтобы получить консультацию по мерам поддержки, обратитесь на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. -  Степашова Ульяна.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя