• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Из Оренбурга мобилизованных отправили в центр учебной подготовки

02.10.2022 11:15, Просмотров: 3466
Из Оренбурга мобилизованных отправили в центр учебной подготовки
Автор фото: Администрация Оренбурга

В центр учебной подготовки Ульяновска выехали очередные призывники. Проводить мужчин с военного комиссариата Южного округа пришли десятки оренбуржцев, среди них - родители, жены, дети и друзья, сообщает администрация Оренбурга.

- Вы - настоящие мужчины, которыми гордятся ваши родные, близкие и весь Оренбург. Вам предоставлена честь выполнить свой воинский долг. И пока вы будете на службе, в городе будет работать горячая линия для ваших родных и близких. Таким было решение Главы города. Мы сделаем всё, чтобы ваши родственники в ваше отсутствие ни в чем не нуждались. Мы ждём вас обратно домой! В добрый путь! - обратился к призывникам первый заместитель Главы города Алексей Кудинов.

Удачи и боевого духа оренбуржцам пожелал инспектор объединённого стратегического командования Центрального военного округа по Оренбургской области генерал-майор Сергей Захаров.

- Сегодня вы становитесь защитниками нашей Родины в рядах Вооруженных Сил России. Спасибо вам за то, что поступили как настоящие мужчины и по первому зову Родины встали в строй. Поддерживайте друг друга, оказывайте друг другу помощь, не бросайте в беде. И всегда помните,  что дома вас любят и ждут. Возвращайтесь с победой здоровыми и невредимыми, удачи вам! - сказал Сергей Захаров.

Перед отправкой в учебный центр призывники получили благословение представителей Оренбургской Епархии Русской православной церкви отца Андрея и Регионального Духовного управления мусульман Оренбургской области по работе с военнослужащими Барыя Гизатуллина.

В дорогу землякам Администрация города подготовила и вручила продуктовые наборы. Перед выходом  в зону СВО оренбуржцы пройдут дополнительную военную подготовку и отработают слаженность в составе подразделения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя