• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Кто самый богатый? Оренбургские депутаты Госдумы показали декларации

17.04.2022 11:55, Просмотров: 1430
Кто самый богатый? Оренбургские депутаты Госдумы показали декларации
Автор фото: Nokstv.ru

Депутаты Госдумы РФ опубликовали свои декларации о доходах. Сведения о заработке и имуществе подали и парламентарии, избранные от Оренбургской области, пишет Оrenburg.media.

Самым богатым оренбургским депутатом оказался Андрей Аникеев. За 2021 год он заработал 9,9 миллиона рублей. В перечне имущества — два участка (один под пчеловодство), два дома и одна квартира. В пользовании — участок и жилой дом. Транспорта за депутатом не числится.

В то же время на супругу Андрея Аникеева записаны две «Лады» и Ford Focus. Помимо того, ей принадлежат две кавртиры, два дома и два земельных участка (один дом с участком находятся в пользовании у депутата).

Олег Димов, заработавший за 2021 год 6,7 миллиона рублей, владеет четыремя крупными земельными участками и домом. Также за ним закреплена квартира на время работы в Госдуме. Также по квартире — у супруги и несовершеннолетнего ребенка. В гараже Димовых два «Мерседес Бенц». Супруга депутата за год получила более 270 тысяч рублей дохода.

Единственный депутат от Оренбургской области, который заработал меньше жены — Владимир Ильиных: 4,3 миллиона против 4,7 миллиона. В собственности у семьи есть только гараж и «Audi Q7». Помимо того, на срок полномочий депутата у семьи есть квартира. Еще одна квартира находится у Ильиных в безвозмездном пользовании.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя