• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мать закрыла своих четырех детей в квартире одних и уехала (Фото)

14.10.2021 14:10, Просмотров: 1437
Мать закрыла своих четырех детей в квартире одних и уехала (Фото)
Автор фото: УМВД по Оренбургской области

В Гае женщина оставила дома без присмотра четверых детей - самой младшей девочке четыре месяца, а старшей семь лет. Об этом сознательные граждане сообщили в полицию.

Прибыв на место инспектор группы по делам несовершеннолетних и участковый установили, что дети сутки находятся в квартире одни запертые.

Когда были установлены контакты бабушки детей, квартиру удалось открыть. Как выяснилось дети проживали в антисанитарных условиях.

Полицейские и представители комиссии по делам несовершеннолетних и опеки накормили детей, провели гигиенические процедуры, а потом определили в ГКУЗ «Орский специализированный дом ребенка» и СРЦН «Островок» города Гая. Сама мать все это время находилась в Орске.

В УМВД по Оренбургской области сообщили, что на женщину составлен административный протокол. Также семья поставлена на профилактический учет в Отделении МВД по Гайскому городскому округу для постоянного контроля со стороны сотрудников по делам несовершеннолетних за условиями содержания детей. Установлено, что они переехали из другого города и на учете в ПДН не состояла.

По данным регионального СК, руководитель следственного управления поручил подчиненным инициировать доследственную проверку по указанному факту, в рамках которой дать правовую оценку действиям родителя малолетних, установить обстоятельства воспитания детей в многодетной семье, наличия угроз их безопасности в прошлом и достаточности принимаемых мер должностными лицами органов системы профилактики.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя