• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Между Оренбуржьем и Узбекистаном подписано соглашение в сфере занятости

22.09.2020 14:25, Просмотров: 661
Между Оренбуржьем и Узбекистаном подписано соглашение в сфере занятости
Автор фото: Orenburg-gov.ru

Накануне, с предпринимательским сообществом Оренбургской области встретились представители Андижанской области Республики Узбекистан.

Участники встречи обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества в сфере промышленности и трудовых отношений, сообщает правительство Оренбуржья.

Глава андижанской делегации Абдужаббор Эгамбердиев и министр труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова подписали меморандум о взаимодействии в сфере занятости.

Целью документа является расширение взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и развитие отношений по вопросам занятости и трудовой миграции.

Соглашение предусматривает обмен опытом в сфере занятости, информирование граждан Узбекистана об условиях, порядке пребывания и осуществления временной трудовой деятельности на территории России.

В меморандуме также говорится о содействии в организованном наборе на работу на предприятиях Оренбургской области граждан Узбекистана. На встрече с промышленниками Оренбуржья делегация Андижанской области подчеркнула важность долгосрочного сотрудничества в интересах обеих сторон. 

Заместитель министра промышленности и энергетики области Дмитрий Кулаков:«Стратегическое партнерство с Республикой Узбекистан в сфере промышленности является безусловным приоритетом во внешнеэкономической деятельности Оренбургской области. В настоящее время минпромэнерго региона проводит активную работу по информированию промышленных предприятий о финансовых мерах поддержки экспорта».

В числе основных промышленных предприятий области, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность с партнерами из Узбекистана, были названы «Уральская сталь», «Орскнефтеоргсинтез», «Завод бурового оборудования», «Орский машиностроительный завод». Они готовы ксотрудничеству с новыми промышленными партнерами из Республики Узбекистан на взаимовыгодной основе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя