В связи с весенним увеличением объема отходов Минприроды региона совместно с ООО «Природа» проработан вопрос усиления вывоза отходов.
По данным ведомства, «Природа» будет привлекать специализированную технику, чтобы вывозить больший объем мусора.
Региональным оператором совместно с муниципальными образованиями ведется работа по наведению порядка на прилегающих к контейнерным площадкам территориям.
«О захламлении контейнерной площадки или о несоблюдении графика вывоза отходов необходимо сообщить на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», — сообщили в Минприроды.
