• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Минздрав Оренбуржья разбирается с ситуацией вокруг лечения умершей пожилой пациентки

16.05.2021 17:30, Просмотров: 1712

Накануне, 15 мая, в соцсетях появилось видео о состоянии пожилой женщины после лечения в оренбургской клинической больнице №1 на проспекте Гагарина.

За записи сообщается о том, как сильно ухудшилось старушки состояние после госпитализации. Позже сообщается, что женщина умерла.

Сегодня ситуацией занимается Министерство здравоохранения Оренбургской области.

Orenburg.media сообщает, что в анонимном сообщении родные жаловались на условия лечения бабушки- ветерана труда и ребенка войны. В стационаре пожилая женщина находилась 10 дней. После чего ее выписали домой. Она не могла ходить и говорить.

Пресс-служба областного Минздрава:

«После публикации в социальных сетях, мы начали искать авторов ролика и родных пожилой женщины. Нам удалось разыскать ее дочь, которая рассказала о том, что ничего не знает о фото и видео, опубликованном в сетях. Есть информация, прозвучавшая в ролике, которая не соответствует действительности, пока мы выясняем, кто же все-таки автор фотографий и видео, кем он приходится пациентке. Ситуация требует серьезного разбирательства вплоть до привлечения правоохранительных органов». На данный момент проводятся экспертизы, в том числе судебно-медицинские по факту смерти женщины. В ближайшее время состоится встреча родных умершей пенсионерки и представителей минздрава. Уточняется, что у пациентки не было диагноза, связанного с коронавирусной инфекцией.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя