• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мобилизованные оренбуржцы и их семьи освобождаются от пеней за просрочку оплаты ЖКУ

06.04.2023 16:10, Просмотров: 1380
Мобилизованные оренбуржцы и их семьи освобождаются от пеней за просрочку оплаты ЖКУ
Автор фото: Nokstv.ru

Губернатор Денис Паслер подписал указ об освобождении мобилизованных оренбуржцев и их семей от пеней за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Пени не будут начисляться в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Оренбургской области.

Поддержка мобилизованных, добровольцев и их семей – важная часть социальной политики региона. Семьям оренбургских бойцов компенсируются расходы на оплату детских садов, школьное питание. Участники СВО проходят реабилитацию в областных учреждениях социального обслуживания. Благодаря федеральному закону, участники спецоперации и члены их семей могут получить кредитные каникулы по всем потребительским кредитам и займам, включая ипотеку. Освобождение от пеней за неуплату ЖКУ – еще один шаг в этом направлении, — сказал губернатор Денис Паслер.

Для получения льготы мобилизованным гражданам или членам их семей необходимо обратиться заявлением в управляющую кампанию, начисляющую плату за содержание жилого помещения, коммунальные услуги, а также взносы на капремонт общего имущества в многоквартирном доме. К нему необходимо приложить справку, подтверждающую прохождение военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Освобождение от начисления пеней осуществляется со дня заключения контракта о прохождении военной службы до дня прекращения его действия, независимо от даты подачи заявления.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя