• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Невакцинированным жителям Оренбуржья запрещен въезд в Башкортостан

13.10.2021 15:25, Просмотров: 1261
Невакцинированным жителям Оренбуржья запрещен въезд в Башкортостан
Автор фото: Transport.bashkortostan.ru

Минтранс Республики Башкортостан сообщает, что в регионе с 12 октября начинают действовать новое требование перевозки пассажиров. Ранее глава республики Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

С сегодняшнего дня продажа билетов и посадка на рейсы междугородних автобусов, а также на пригородный поезд «Орлан» будут осуществляться только при наличии:

- Сертификата о прохождении вакцинации против COVID-2019, в электронном или распечатанном виде;

- Справки о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании COVID-2019;

- Справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР в электронном или распечатанном виде (действительно в течение 3 суток со дня выдачи).

Причем эти документы у пассажира проверяются дважды – при покупке билета и непосредственно перед посадкой.

Антиковидная мера стала ответом властей на снижение темпов вакцинации против COVID-19 в последний месяц.

Так сегодня несколько десятков человек не смогли уехать с Южного автовокзала Уфы в другие города Башкортостана. Как признались кассиры, они вынуждены разворачивать некоторых пассажиров, в связи с вступившими в силу новыми ограничительными мерами для невакцинированных.

Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что в регионе введут обязательную вакцинацию против коронавируса. Также в области начнется пилотное внедрение QR-кодов в учреждения культуры — при условии заполняемости залов не выше 75%.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя