• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Один миллиард рублей выделили на создание новой инфекционной больницы в Оренбуржье

19.07.2021 17:31, Просмотров: 753
Один миллиард рублей выделили на создание новой инфекционной больницы в Оренбуржье
Автор фото: Orenburg-gov.ru

Сегодня на заседании областного правительства было принято решение о выделении средств на строительство новой инфекционной больницы в Оренбургском районе из областного бюджета. Общая стоимость объекта составит 2,7 миллиарда рублей. Один миллиард рублей выделил благотворительный фон Елены Черной. Ранее на средства Фонда была проведена вся работа по подготовке и экспертизе проекта современного медицинского центра.

В пресс-службе правительства области сообщили, что новый медицинский центр будет рассчитан на 186 коек. При необходимости, в чрезвычайных условиях, их количество можно будет увеличить до 379.

Здесь будут построены отделения на 88 боксов, приёмно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, свой аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом на 4 машины и станцией дезинфекции транспорта.

Также планируется создать общежитие для персонала на 6 комнат. Наличие оборудования для ПЦР-исследований и ИФА-исследований в лаборатории позволит своевременно проводить точную диагностику широкого спектра инфекционной патологии.

Возможность проводить исследования в новой больнице избавит пациентов от необходимости ездить в другие лечебные организации для точной постановки диагноза.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя