В Матвеевском районе ООО «Природа» оштрафовали за несвоевременный вывоз мусора.
Прокуратура установила, что региональный оператор не вывозит отходы по графику. Из-за этого баки переполняются, и возле них появляются стихийные свалки.
Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении. Виновному назначили штраф в 40 тысяч рублей за нарушение санитарных норм.
После предписания прокуратуры компания устранила нарушения.
