• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбургская область возглавила рейтинг самых чистых регионов страны

23.07.2021 10:55, Просмотров: 684
Оренбургская область возглавила рейтинг самых чистых регионов страны
Автор фото: Nokstv.ru

Народный фронт представил рейтинг самых чистых регионов России, сообщили в пресс-службе ОНФ.

РИАНОВОСТИ пишет, что эксперты тематической площадки ОНФ составили рейтинг самых чистых регионов России на основе мониторинга мусорных контейнерных площадок.

Отмечается, что через сервисы "Яндекса" местные жители сами оценивали состояние площадок и отмечали наличие контейнеров для раздельного сбора.

"Основной приоритет мониторинга – это внедрение раздельного сбора отходов и чистота на контейнерных площадках. Есть смысл отметить наихудшие территории, где раздельный сбор отходов внедряется очень слабо. Это Бурятия, Киров и Кострома. Наилучшая ситуация обстоит в Московской области, городе Москве, Алтайском крае и Оренбургской области", – приводятся слова эксперта тематической площадки ОНФ "Экология" Александра Когана.

В результате мониторинга установлено, что более 50% мест сбора ТКО оборудованы под раздельный сбор отходов, сообщили в правительстве региона.

– Оренбургская область готова разделять отходы, мы видим это по неподдельной заинтересованности и активности граждан. Для масштабирования этого процесса нам необходимо создать необходимые условия для комфортной и доступной сортировки, – отметил министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона Александр Самбурский. – Уже сегодня мы можем объективно оценить достигнутые результаты, посмотреть, что реально сделано, а где потребуются дополнительные ресурсы и решения для внедрения раздельного сбора.

На сегодня в Оренбуржье установлено более 740 контейнеров для раздельного сбора ТКО, до 2024 года во всех муниципалитетах региона появится еще 21 тысяча контейнеров для пластиковых бутылок, макулатуры и стекла.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя