• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Отменены поезда Оренбург — Екатеринбург и Оренбург — Самара

25.10.2020 11:55, Просмотров: 8279
Отменены поезда Оренбург — Екатеринбург и Оренбург — Самара

РЖД изменила график движения пассажирских поездов. С ноября состав сообщением Оренбург-Москва будет ходить из Оренбурга по чётным числам, за исключением 14, 16, 18, 20 декабря, когда поезда тоже отменены. Из Москвы в Оренбург купить билеты можно будет на этот состав только на нечётные числа, за исключением 15, 17, 19, 21 декабря соответственно, пишет 56orb.ru.

Полностью прекращается движение поездов № 31/32 Оренбург — Самара — Оренбург и № 121/122 Оренбург — Екатеринбург — Оренбург. Купленные ранее билеты на эти составы можно будет вернуть, получив полную их стоимость, без штрафных удержаний.

В Федеральной пассажирской компании пояснили, что изменение расписания вызвано снижением пассажиропотока и «с целью приведения размеров движения в соответствие с фактическим спросом в осенне-зимний период».

Снижение потока путешественников в свою очередь связывают с коронавирусными ограничениями — опасаясь инфекции, люди стали ездить гораздо реже.

Предполагается, что отменённые поезда возвратят в сетку расписания после 20 декабря. Однако не исключено, что при сохранении низкого уровня пассажиропотока их могут и продлить.

Существуют альтернативные маршруты того, как теперь добраться до Екатеринбурга. Можно воспользоваться поездом 380У Оренбург — Новый Уренгой, однако на нём вы приедете в уральскую столицу в половине шестого утра, что не совсем удобно. Прежний поезд прибывал в Екатеринбург в два часа дня.

До Самары можно добраться на поезде 131У Орск — Москва, однако он неудобен тем, что посадка на него проходит в 5 часов утра.

Альтернативой могут стать и воздушные маршруты. С октября в Екатеринбург летает регулярный рейс на самолёте СухойСуперджет-100, полтора часа полёта — и вы в свердловском аэропорту «Кольцово». Промо-цена на билеты начинается от 1250 рублей в одну сторону, в выходные, когда спрос выше — от 2260 рублей. Правда, это стоимость перелёта только с ручной кладью, за багаж придётся доплатить отдельно. В Самару также летает регулярный рейс по цене от 2091 рублей за полёт только «туда».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя