• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Полицейские избили иностранцев в оренбургском Центре временного содержания

26.08.2020 16:05, Просмотров: 1227

Накануне, Комитет против пыток опубликовал видео избиения иностранцев в центре временного содержания в Алабайтале.

Инцидент произошёл в июне. Несмотря на то, что пользоваться гаджетами в центре разрешено у граждан сотрудники учреждения забрали телефоны с доступом в интернет.

В знак протеста постояльцы начали заклеивать бумагой объективы камер наблюдения бумагой, в свою очередь охрана, а по словам потерпевших и полиция, применили к ним силу.

 Видео: Youtube.

Порталу Orengrad.ru в УМВД по Оренбургской области сообщили, что была проведена проверка.

По итогам проведенной служебной проверки нарушений в действиях сотрудников полиции не выявлено. Материалы проверки были направлены в СУ СК России по Оренбургской области.

В Комитете против пыток с результатами проверки не согласны.

Сергей Бабинец заявил:

«Они очень много всего расписывают, больше 10 страниц проверки, и они говорят, что действия сотрудников полиции были законные, действия сотрудников охраны они никаким образом не оценивают, видно, что охранники бьют, а не сотрудники полиции. И в этом заключении никто из сотрудников, кто бы опрошен во время проверки, никто не говорит о применении дубинок, то есть про дубинки нет ни слова. А на видео прекрасно видно, что используются дубинки, дубинки есть в том числе и у сотрудников полиции. И у нас возникают сомнения в качестве проведенной проверки».

Комитет против пыток намерен обратиться к руководству УМВД по Оренбургской областью и добиваться более тщательного разбирательства.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя