• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Прыгали с тарзанки: в Оренбурге утонул подросток

18.05.2021 16:35, Просмотров: 1645

Сегодня, 18 мая, в 15:05 в региональный Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты поступила информация, что на озере Малахово утонул 19-летний парень. Заявитель сообщил о том, что его друг тонет на озере.

На место ЧП прибыли сотрудники МЧС, а также сотрудники аварийно-спасательной службы города.

Фото: 56.mchs.gov.ru.

specializirovannaya-pozharno-spasatelnaya-chast-vyehala-k-mestu-proisshestviya-ozero-malahovo_1621334109156256103.jpg

В настоящее время водолазы обследуют дно озера.

Предположительно, двое парней прыгали с тарзанки в водоем. После прыжка один из них начал звать на помощь, пишет Orenburg.media.

Есть данные, что его товарищ пытался спасти утопающего, но не смог.

17:30

Старший государственный инспектор Центра ГИМС Юрий Григорьевич Коханенко прокомментировал несчастный случай, отметив, что озеро Малахово достаточно глубокое, а большая глубина идёт уже от самого берега.

 - Двое ребят решили искупаться на озере Малахово, которое находится неподалёку от Сакмарской ТЭЦ города Оренбурга. Один из них прыгнув в воду, не смог самостоятельно выбраться. А товарищ не смог оказать ему соответствующую помощь, в результате чего молодой человек 2002 года рождения утонул – констатировал Юрий Коханенко.

Тело погибшего было извлечено из озера водолазами аварийно-спасательной службы. В настоящий момент проводятся оперативно-следственные действия.

Видео: 56.mchs.gov.ru.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя