• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Результаты голосования по поправкам в Конституцию в Оренбуржье

02.07.2020 12:37, Просмотров: 1115
Результаты голосования по поправкам в Конституцию в Оренбуржье

По данным Центральной избирательной комиссии Оренбургской области, на территории региона с 25 июня по 1 июля работали 1724 участка для голосования по поправкам к Конституции.

В общероссийском голосовании приняли участие 1 133 661 человек.

Явка по области составила 73,46 %. Самая высокая явка зафиксирована в Пономаревском районе (более 86%), Промышленном районе Оренбурга (более 80%). Самая низкая — в Соль-Илецке и Кувандыке (менее 59%), пишет Orenburg.media.

За поправки проголосовали 834406 человек (73,60%). Против - 286720 участников голосования (25,29%).

В Оренбуржье за ходом голосования в следили наблюдателей 7087.

В Областной избирательной комиссии отметили, что жалоб и заявлений, касающихся нарушений порядка голосования, которые могли бы повлиять на результаты волеизъявления участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции Российской Федерации, не поступало.

На своей странице в instagram Губернатор региона Денис Паслер поблагодарил оренбуржцев за активность:

«Я хочу поблагодарить всех жителей нашего региона за проявленную гражданскую ответственность. Спасибо вам, что приняли участие в общероссийском голосовании и выразили свою позицию!
Сегодня мы живем в новых условиях пандемии, мы вынуждены соблюдать особые меры предосторожности, все рекомендации санитарных служб и медиков. Но мы смогли так организовать процесс голосования, чтобы он был максимально доступным и безопасным для людей. Чтобы каждый смог высказать свою позицию.Я хочу особо отметить самоотверженный труд членов избирательных комиссий и наблюдателей, которые в течение недели организовывали и контролировали процесс голосования.
Все эти дни  тысячи людей четко обеспечивали его легитимность, прозрачность и безопасность. Спасибо вам за ваш труд!
Конституция  - это наша основа, это то, что объединяет всех граждан  и все регионы нашей страны.
Мы все знаем, как много еще предстоит сделать. Но я уверен, что благодаря нашему единству, упорству и солидарности – мы все сможем».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя