• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сергей Салмин покинул пост главы минспорта Оренбуржья

20.07.2021 20:46, Просмотров: 728
Сергей Салмин покинул пост главы минспорта Оренбуржья

Сегодня, 20 июля, от должности министра физической культуры и спорта Оренбургской области  по собственной инициативе освобожден Салмин Сергей Александрович, сообщили в правительстве региона.

Кальянова Елена Павловна освобождена от должности первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта.

С 21 июля она будет исполнять обязанности первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области до нового назначения первого заместителя.

Квасов Денис Анатольевич освобожден от должности заместителя министра – начальника управления  организационной работы министерства физической культуры и спорта Оренбургской области в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта.

С 21 июля он будет исполнять обязанности заместителя министра – начальника управления  организационной работы министерства физической культуры и спорта Оренбургской области.

Крючкова Елена Васильевна освобождена от должности заместителя министра – начальника управления финансов, государственных закупок и ведомственного контроля министерства физической культуры и спорта Оренбургской области в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта.

С 21 июля она будет исполнять обязанности заместителя министра – начальника управления финансов, государственных закупок и ведомственного контроля министерства физической культуры и спорта Оренбургской области.

Соответствующие Указы вступили в силу.

«Оренбург Медиа» пишет, что 21 июля Сергей Салмин заступит в должность первого заместителя главы администрации Оренбурга. 

Для согласования на пост первого вице-мэра больше не нужно согласия депутатов Горсовета. Указ должен подписать мэр Владимир Ильиных, что уже, собственно, и было сделано им сегодня.

Владимир Ильиных уйдет в отставку с поста главы Оренбурга уже в середине сентября. Он по сути — первый номер списка единороссов на выборах в Госдуму.

При этом Ильиных может уйти в длительный отпуск уже сейчас. Официальным поводом для этого может быть избирательная кампания. Салмин же как первый заместитель будет исполнять обязанности главы города. А уже после отставки Ильиных (которая может формально состояться и раньше) будет объявлена процедура конкурса на пост мэра, в которой, как правило, побеждает исполняющий обязанности.

Сергей Салмин уже работал главой города — в Бузулуке. Мэром он стал после ухода Валерия Рогожкина.

Из мэрии он ушел как раз в минспорта на пост руководителя ведомства. До того, как получить мэрское кресло, Салмин был депутатом Законодательного собрания, а перед этим — Городского совета Бузулука.

До 2015 года Сергей Салмин занимался бизнесом и тренировал молодых самбистов в Бузулуке. Вероятному мэру Оренбурга 45 лет, у него четыре высших образования.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя