• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СМИ: Светлану Золотареву доставили в Оренбург к следователю

21.04.2022 17:10, Просмотров: 1524
СМИ: Светлану Золотареву доставили в Оренбург к следователю
Автор фото: Открытые источники

Экс-замглавы Оренбурга, помощницу депутата Госдумы Владимира Ильиных Светлану Золотареву, доставили из Москвы к следователю в Оренбург, пишут СМИ со ссылкой на источник.

Ранее стало известно о задержании Золотаревой в Москве. Источники «Оренбург Медиа» информацию подтвердили, но охарактеризовать задержание — в порядке УПК или для беседы со следователем — не смогли.

Региональный СК ранее завершил дело в отношении экс-директора МАУ «Оренбургсервис». Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Руководитель фиктивно трудоустроил блогера на должность рабочего зеленого хозяйства. Он сделал это по требованию бывшего заместителя главы Оренбурга Светланы Золотаревой. По версии следствия, экс-чиновница поручила трудоустроить работника в муниципальную организацию. Он значился озеленителем, но по договоренности деньги получал блогер Андрей Лысенко за публикацию информации о работе главы города и мэрии.

Сразу после задержания Золотареву доставили из Москвы в Оренбург. В областном центре с ней намерены провести следственные действия. С собой ей разрешили взять только документы, уточняет издание. На сайте также опубликовано видео, на котором правоохранители говорят о том, что Золотареву везут в Оренбург к следователю.

Сама Светлана Золотарева и ее официальные представители ситуацию публично пока не прокомментировали.

В комментарии orenburg.kp.ru Золотарева заявила, что ее задерживали для дачи показаний. После беседы со следователем она улетела обратно в Москву. Официальных заявлений полиции или СК по ее задержанию пока не поступало.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя