• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Спас ребенка из колодца: девятилетнего оренбуржца Ивана Антропова наградили в Совете Федерации

03.11.2022 15:00, Просмотров: 1542

Сегодня, 3 ноября, накануне Дня народного единства, в Совете Федерации наградили детей-героев за спасение людей и проявленное мужество.

Медаль «За проявленное мужество» получил девятилетний Иван Антропов из Оренбургской области. В начале августа в поселке Целинный Светлинского района Иван спас, провалившегося в колодец, шестилетнего мальчика, который ушел со двора на улицу, попить к колонке. Подскользнувшись он рухнул в двухметровый колодец. Школьник побежал на выручку, но при попытке вытащить товарища, упал сам. Иван Антропов помог пострадавшему выбраться.

photo_2022-11-03_16-24-42.jpg

Всего удостоверения детей-героев и медали верхней палаты получили 21 ребёнок из разных субъектов РФ.

photo_2022-11-03_16-24-50.jpg

«На вас сегодня смотрит вся страна, покажут по телевизору, расскажут о ваших подвигах. Хотя вы ещё очень юные, но уже на вас большая ответственность — вы должны вот это звание героя нести очень ответственно. Чтобы брали с вас пример ваши сверстники, чтобы мы всегда вами гордились. Это первая награда в вашей жизни, но, уверена, их будет очень много и будет много новых свершений, достижений и подвигов. Я вам желаю удачи», – сказала юным героям председатель Совета Федерации  Валентина Матвиенко.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя