• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Татьяна Мошкова покинула должность министра финансов Оренбургской области

27.12.2022 14:25, Просмотров: 1141
Татьяна Мошкова покинула должность министра финансов Оренбургской области
Автор фото: Открытые источники

Губернатор Денис Паслер освободил Татьяну Мошкову с должности министра финансов региона по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Татьяна Геннадьевна руководила министерством больше 12 лет, сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области

Соответствующий указ подписан сегодня, 27 декабря. На заседании правительства региона губернатор поблагодарил Татьяну Геннадьевну за вклад в развитие области.

- Под руководством Татьяны Геннадьевны в Оренбургской области выстроена эффективная система управления финансами. Она не раз отмечена на федеральном уровне как одна из лучших в России. Это позволило нам в самые сложные для региона времена реализовывать важные для оренбуржцев проекты. Татьяна Геннадьевна за долгие годы работы проявила себя настоящим профессионалом, грамотным управленцем, создавшим сильную команду, которая продолжит работать на развитие региона. Благодарю ее за все, что сделано на посту министра финансов. За личное участие в каждом значимом проекте, ответственность и открытость. Приятно было работать в одной команде, — отметил Денис Паслер.

- Я счастлива, что всегда работала в прекрасных коллективах. Рядом были коллеги, которые понимали, доверяли, стремились идти вперед. Денис Владимирович, вам огромное спасибо за безграничное доверие ко мне, это был замечательный опыт, — сказала Татьяна Мошкова

Татьяна Мошкова окончила Московский ордена Трудового Красного Знамени институт народного хозяйства им. Г.В.Плеханова. В разные годы работала инженером-экономистом НПШО «Спецодежда», экономистом исполкома районного совета, первым заместителем начальника финансового управления — начальником отдела муниципального казначейства и бюджета администрации города Орска, начальником финансового управления администрации города Орска. На должность министра финансов Оренбургской области была назначена 6 июля 2010 года.

Татьяна Геннадьевна награждена нагрудным знаком «Отличник финансовой работы» Министерства финансов Российской Федерации, медалью С.Ю. Витте.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя